Парафино-восковая терапия рук

paraffintherapy_240x160ПАРАФИННОТЕРАПИЯ.
Сезонные изменения очень сильно влияют на состояние всего организма. А кожа, как самый большой орган нашего тела, требует дополнительного внимания. Весна – самое обманчивое время года. То стоит прекрасная погода, светит яркое солнце, нам хочется надеть все самое яркое и проснуться для жизни. Но вдруг возвращается зима, и город снова становится белым и холодным. Весенняя неразбериха не только в погоде, но и в нашем организме. Перепад температур негативно влияет на состояние кожи рук и ногтей. Они страдают от сухости, трещинок, покраснений, начинают шелушится. В межсезонье наиболее востребована парафинотерапия рук. Открытые участки кожи очень подвержены негативному действию ветра и холода на улице. Но не меньший вред ей оказывает сухой воздух в помещениях. Покрасневшая, сухая, раздраженная кожа — это прямые показания к проведению парафинотерапии.
Следует отметить, что парафинотерапия характерна своими лечебными терапевтическими показаниями. Процедура незаменима для расслабления и снятия напряжения мышц, очень полезна при болезнях суставов благодаря своим прогревающим свойствам, а также особенно эффективна при заболеваниях с выраженными нарушениями процессов регенерации клеток кожи.

paraffintherapy_240x133Эффективность парафинотерапии заключается в уникальных свойствах разогретого парафина, который способен равномерно и глубоко согревать ткани, активируя целый ряд физиологических реакций. В результате резко увеличивается количество функционирующих капилляров, усиливается обмен веществ. С обильным потоотделением выделяются продукты детоксикации, которые поглощаются парафином. Также очень важна способность парафина к уменьшению в объеме при охлаждении. Это приводит к легкому сдавливанию тканей, что эффективно восстанавливает тонус и эластичность кожи, способствует выведению избыточной жидкости. Под аппликацией парафина повышается способность кожи усваивать полезные ингредиенты как из самого парафина, так и из продуктов, которые наносят под аппликацию.
Процедуру парафинотерапии рекомендуется проводить один раз в неделю. Курс от 5 до 10 процедур.
Кстати, целесообразно парафиновые аппликации делать в комплексе с горячим маникюром. Горячий маникюр – подготовительный этап перед парафинотерапией, когда начинаются активизироваться жизненные процессы в коже.

Методика проведения парафинотерапии поэтапно:

1. Перед началом процедуры тщательно обрабатываются руки дезинфицирующим очищающим средством.

2. Пилинг рук.Такая процедура, помогает деликатно, но очень эффективно и быстро удалить мертвые частички кожи и улучшить её внешний вид, активизирует выработку естественного коллагена. Кожа омолаживается, становится более упругой, гладкой, выравнивается цвет и текстура.

3. После этой процедуры на кожу рук наносится питательная маска. Для повышения тургора кожи (способности кожи возвращаться в исходное положение после растягивания), увлажнение кожи, руки становятся мягкими, укрепляются ногти.

4. Плавно погружаем руку до запястья в контейнер с расплавленным парафином. Затем необходимо медленно вынуть руку секунд на 10 секунд, пока парафин не затвердеет на коже. Повторяем процедуру погружения 3-5 раз.

5. После того как на руках образовался слой парафина, надеваем на ручки полиэтиленовые пакеты и теплые варежки, оставляем на 15 минут.

6. Сняв рукавички и пакеты вместе с парафином, удаляем парафин от запястья к пальцам.

8. После окончания процедуры наносим на руки увлажняющий крем и делаем массаж рук.

Не надо забывать и о том, что у парафинотерапии, как и у любой другой тепловой процедуры есть свои специфические противопоказания. ее нельзя применять при инфекционных заболеваниях, повышенном давлении, диабете, гнойничковых воспалениях, сосудистых звездочках на руках.

« Вернуться назад